Приветствую Вас, Gast
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Der-Forum » Музыкальный архив » Другие команды » Winterstorm
Winterstorm
ProfessorДата: Пятница, 23.11.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует


Страна: Германия
Стиль: Folk Metal, Power Metal
Год основания: 2009

Состав группы

Вокал: Alexander Schirmer
Гитара, бэк-вокал: Armin Haas
Гитара, бэк-вокал: Michael Liewald
Бас-гитара: Peter Cerveny
Клавишные: Matthias Müller
Ударные, вокал: Sebastian Albrecht

Дискография

2010 - A Coming Storm
2012 - Kings Will Fall

История

Winterstorm - это немецкая пауэр/фолк-метал-группа, базирующаяся в Баварии. Ее история начинается с момента распада формации Circle Of Grief, музыканты которой, Себастиан Альбрехт (ударные, вокал) и Питер Сервени (бас), стали подыскивать новых коллег для новой группы.

Поиск не оказался длительным, и вскоре к дуэту примыкают гитаристы Армин Хаас, Михаэль Ливальд и клавишник Маттиас Мюллер. Большая часть песен была создана в таком составе, однако не хватало ключевого звена - вокалиста.

Фронтмен, Александр Ширмер, присоединился к коллективу только летом 2009 года, что определило завершенность состава команды. К этому времени было разработано наименование - Winterstorm.

К концу 2009 года все песни для первого альбома были подготовлены, а в феврале 2010 началась их запись. После трех месяцев напряженной работы, в начале мая, музыканты собственными силами издали новоиспеченный полноформатник "A Coming Storm".

Это было успешным началом в творчестве, и в течение первых двух лет Winterstorm выступала на концертах, поддерживая знаменитые группы: Rage, Dragonforce, Crematory и Saltatio Mortis. Кроме того, формация показала себя на многих фестивалях, таким образом завоевав сердца новых поклонников.

На дебютный альбом было написано более 40 рецензий, в среднем оценка материала составила 7,29 из 10 баллов. В кратчайшие сроки было распродано свыше 1000 компакт-дисков. С апреля 2011 за издание альбома взялась компания Cargo Records в сотрудничестве с Edition Two Louder/BMG Rights Management и лейблом FinestNoise Releases. В сентябре 2011 группа стала победителем на крупнейшем европейском мероприятии Festival Mediaval.

Затем музыканты приступили к записи второго студийного альбома в собственной студии, GGH (Байройт), работа была закончена в феврале 2012. После длительного поиска подходящего лейбла группа среди нескольких предложений от известных фирм останавливает свой выбор на прежней и проверенной компании. Международный выпуск второго релиза состоялся 31 августа. За месяц до этого события Winterstorm выступила на легендарном фестивале Wacken Open Air.

Официальные адреса:

Официальный сайт: http://winterstormarea.com/
MySpace-страница: http://www.myspace.com/winterstormarea
Facebook-страница: http://www.facebook.com/acomingstorm

По материалам сайта http://dark-world.ru/
 
Der-Forum » Музыкальный архив » Другие команды » Winterstorm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: