Приветствую Вас, Gast
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Der-Forum » Общение (Unterhaltung) » Болтология на разные темы » Российские новости
Российские новости
ProfessorДата: Четверг, 01.09.2011, 19:35 | Сообщение # 126
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Депутаты думают ограничить доступ детей в интернет

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи предлагает провайдерам ввести так называемый «взрослый ключ» с тем, чтобы ограничить доступ детей к ряду сайтов в Интернете.

«По статистике, три четверти детей пользуются интернет-ресурсами без контроля со стороны родителей. И, чтобы обезопасить пребывание несовершеннолетних в Интернете, провайдерам целесообразно было бы создать пакет услуг для абонентов с ограниченным доступом к ряду сайтов, не рекомендованных для посещения детей», — сказал журналистам в четверг руководитель комитета Сергей Железняк.

Речь идет о возможности введения мультиформатного режима пользования Интернетом для обеспечения информационной безопасности детей, отметил парламентарий.

По его словам, таким пакетом услуг могли бы пользоваться детские сады, школы, другие образовательные учреждения. «Полный доступ к Интернету можно будет получить лишь при введении определенного цифрового кода, так называемого „взрослого ключа“», — добавил руководитель комитета.

Он подчеркнул, что речь не идет об ограничении детей в свободном пользовании интернет-ресурсами. «Мы говорим о создании цивилизованной системы информационного воспитания подрастающего поколения, которое является основным пользователем Сети, о его нравственном здоровье», — подчеркнул Железняк.

http://news.rambler.ru/10956131/

ГИБДД штрафует пожарных и скорые
Штрафы за превышение скорости получают не только простые водители, но и машины скорой помощи и противопожарной службы.
С такой парадоксальной ситуацией столкнулись оперативные службы Воронежа с появлением на дорогах камер фотофиксации. Чтобы не платить, водители неотложек и пожарных расчетов вынуждены писать объяснительные, передает интернет-канал "Вести".

Штрафы были выписаны четырем машинам неотложки, которые на камеру превысили скорость на 20 километров в час. Квитанции приходят также в МЧС. С включенным проблесковым маячком и сиреной машины экстренных служб могут нарушать правила дорожного движения на законных основаниях. Но радар этих аргументов не учитывает.

"На фотографии не видно включены ли маячки, - объясняет Андрей Хлюпкин, начальник отделения Центра видеофиксации ГУ МВД по Воронежской области. - Мы не можем знать, включен ли звуковой сигнал, поэтому на общих основаниях выносим постановления".

Отменить штраф можно, но только если объяснения водителей, куда и зачем они спешили, в ГИБДД сочтут убедительными. "Скорой помощи", например, удалось обжаловать два постановления. В ГИБДД спорам со скорой и МЧС тоже не рады, так как чтобы отменить штраф нужно провести целую проверку.

http://autorambler.ru/journal/events/01.09.2011/560969925/

Месяц жизни с «господами полицейскими»
Москва, Сентябрь 01 (Новый Регион, Алексей Усов) — 1 сентября исполняется ровно месяц со дня завершения процесса трансформации милиционеров в полицейских. Президент Медведев объявил, что «в целом доволен тем, как прошла реформа правоохранительной системы, все прошло предсказуемо, и даже порадовало». Глава МВД Нургалиев на прошлой неделе порадовал еще больше, заявив, что в полиции оказались «только лучшие из лучших»
http://news.rambler.ru/10955948/

Русские позорят нацию, чтобы развлечь американцев
http://news.rambler.ru/10951640/

По поводу особенно последней новости:
Quote
Задача реалити-шоу дать людям максимум зрелищ, чтобы раскрасить их скучные будни. Все сцены — это некое художественное преувеличение, призванное вызвать у зрителя эмоции.

Кого вообще волнует, для чего они это делают?! >( Приучили людей к Голливуду - снимайте про самих себя, уроды!
Quote
«На самом деле мы очень дружная семья, и прекрасно ладим друг с другом, — говорит Марина Левитис, которая на экране постоянно ругается со своей матерью. — Но по телевизору мы должны шокировать людей, иначе они не будут нас смотреть».

Как и все Голливудские фильмы - только для массовости и зрелищности... уроды!
 
ProfessorДата: Пятница, 02.09.2011, 14:24 | Сообщение # 127
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Коммунисты отправили Сталина на борьбу с коррупцией

КПРФ запустила сайт «Антикоррупционный комитет им. И. В. Сталина».

Сейчас сайт работает в тестовом режиме, на него пока даже нет ссылок с портала КПРФ. Раздел проиллюстрирован открыткой с надписью «Работать так, чтобы товарищ Сталин спасибо сказал!»

Портал коммунистов работает по аналогии с проектом юриста Алексея Навального «РосПил». Гражданам предлагается сообщать о известных им фактах коррупции, а депутаты-коммунисты обещают эти факты проверять.

На странице «Антикоррупционного комитета им. В. И. Сталина» также присутствует раздел «Черный список», куда планируется заносить чиновников-коррупционеров, а также замешанные в коррупционных преступлениях госструктуры.

Отметим, что проект запущен в преддверии декабрьских выборов в Госдуму РФ.


http://news.rambler.ru/10961555/

Для нас открыты солнечные дали

Музыка: М. Блантер
Слова: А. Суркова


На все века великими делами
Прославил Сталин наш родной народ.
Над миром реет ленинское знамя,
На путь борьбы и подвиги зовет.

Припев:

Для нас открыты солнечные дали,
Горят огни победы над страной,
На радость нам живет товарищ Сталин-
Наш мудрый вождь, учитель дорогой.

В огне труда и в пламени сражений
Сердца героев Сталин закалил.
Как светлый луч, его могучий гений
Нам в коммунизм дорогу осветил.

Припев.

Мы строим счастье волей непреклонной,
Дорога на нам указана Вождем;
Подняв высоко красные знамена,
Мы в коммунизм за Сталиным идем.

Припев.
1949
 
ProfessorДата: Суббота, 03.09.2011, 10:57 | Сообщение # 128
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
«Лампочки Ильича» заменят «лампочками Чубайса»
Привычные «лампочки Ильича» в скором будущем заменят новыми источниками света, в народе прозванными «лампочками Чубайса». В магазины страны поступили 60-ваттные светодиодные лампы «Оптолюкс Е-27» со стандартным цоколем, который подходит для обычных светильников. По словам производителей, новый источник света экономичный и экологичный.
http://news.rambler.ru/10971829/

Руки прочь от Советской власти! ;) :D
 
OstДата: Суббота, 03.09.2011, 11:18 | Сообщение # 129
Angst
Группа: Herzöge
Сообщений: 16303
Статус: Отсутствует
Quote (Süd)
Депутаты думают ограничить доступ детей в интернет

Если оградить от порнухи или крови, то я согласен. Но у нас же любят перегибать.. как ограничат... :o ;)

Quote (Süd)
ГИБДД штрафует пожарных и скорые

Страна дураков

Quote (Süd)
«только лучшие из лучших»

Да как было, так и осталось

Quote (Süd)
Кого вообще волнует, для чего они это делают?!

Тем более, это ложь. Американцы обожают издеваться над другими нациями - это бесспорно! А уж над русскими... я вообще молчу ;)

Quote (Süd)
КПРФ запустила сайт «Антикоррупционный комитет им. И. В. Сталина».

На мой взгляд, перебор называть комитет именем Сталина - что это, как не лишний пиар? ;) Если "закармливать" людей сталинизмом, то ничего хорошего не выйдет. Просто в последнее время все прямо бросились всюду упоминать его имя...

Quote (Süd)
«Лампочки Ильича» заменят «лампочками Чубайса»

Меня напрягает, что цена у них бешеная, хоть и обещают ко вводу в эксплуатацию её снизить в несколько раз. Думаю, не один я так отношусь к этой ситуации, т.к. веры нашим "чубайсам" никакой нету
 
5Stein5Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:54 | Сообщение # 130
Pfalzgraf 3
Группа: Herzöge
Сообщений: 1477
Статус: Отсутствует
http://news.yandex.ru/yandsea....9.shtml
 
ProfessorДата: Вторник, 20.09.2011, 14:23 | Сообщение # 131
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
5Stein5, всегда пиши сначала тему, а потом ссылку!
 
OstДата: Среда, 21.09.2011, 22:10 | Сообщение # 132
Angst
Группа: Herzöge
Сообщений: 16303
Статус: Отсутствует
По факту самоубийства военнослужащего из Челябинской области возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом СК РФ по Еланскому гарнизону по факту гибели военнослужащего войсковой части 55062 рядового Руслана Айдерханова из Нязепетровского района Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 (доведение до самоубийства).
По данным следствия, днем 31 августа при построении личного состава части было обнаружено отсутствие рядового Айдерханова. В ходе проводимых поисковых мероприятий тело военнослужащего обнаружено висящим на дереве в петле в лесной полосе, расположенной за пределами воинской части.
Осмотр места происшествия выполнен с участием медицинского работника. Предсмертная записка не обнаружена.
В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.
Расследование уголовного дела продолжается.

http://chelnovosti.ru/news/main-news/9634-91.html

Эксперты подтвердили убийство солдата в в/ч

Изучив следы от ран на теле срочника Айдерханова, эксперты пришли к выводу, что парня ударили ножом, а потом забили. Повесили Руслана уже мертвым.

Независимые судебно-медицинские эксперты озвучили шокирующие выводы, сделанные по фотографиям погибшего солдата-срочника прямо перед погребением.

По их мнению, все раны, которые были обнаружены на теле парня, получены им при жизни. Судя по следам на шее, повесили солдата уже мертвым.

Красивое лицо Руслана обезображено до неузнаваемости

Тело Руслана Айдерханова привезли через три месяца после призыва на службу в армию. Офицеры в/ч 55062 города Елани Челябинской области уверили родных, что парень сбежал и повесился на ремне в лесной полосе рядом с частью.

Вскрыв гроб, родные увидели изуродованное тело 20-летнего Руслана: руки, ноги и лицо были покрыты ранами, отсутствовал один глаз, вместо зубов ему вставили протез.

Несмотря на явные насильственные повреждения на теле солдата, следствие утверждает, что первоначальная экспертиза подтвердила: причиной смерти стала асфиксия и следов криминала на теле нет. Тем не менее заключение о причине смерти родным так и не выдали.

Но независимые эксперты СМЭ СКВО, проводившие экспертизы сотен тел погибших в горячих точках солдат, глядя на фото, сделали противоположные выводы.

Гамиля Гальманова пытается найти убийц племянника

- При естественном повешении на странгуляционной борозде есть кровоподтеки, а в данном случае нет ни малейшего намека на лопнувшие капилляры. Вся кожа желтого цвета, - говорит источник. - Швы, которые есть на теле, - стандартные швы, которые делаются при вскрытии. Но шов, что идет по самой странгуляционной борозде, странный. Такое ощущение, что кто-то просто вырезал полоску ткани, пытаясь неумело скрыть следы от так называемого повешения.

Специалист утверждает, что все травмы были получены солдатом незадолго до смерти.

- Большинство повреждений на теле солдата явно прижизненные, - рассказал Life News сотрудник бюро СМЭ Челябинской области. - Это видно по красной окантовке ран на руках, ногах и лице. И они точно нанесены другим человеком.

Для более точных результатов специалистам необходимо осмотреть тело. Они считают, что только эксгумация и повторное исследование трупа могут дать точные результаты.

- По фото сложно назвать точную причину смерти, для этого нужно осмотреть тело, - говорит один из самых известных судебно-медицинских экспертов на юге страны Владимир Щербаков.

Пока следствие воздерживается от комментариев по делу Руслана Айдерханова, ссылаясь на то, что спустя две недели после смерти солдата официальное заключение экспертизы все еще не готово.

http://www.lifenews.ru/news/70121?p=2
 
ProfessorДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:12 | Сообщение # 133
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Геннадий Гудков: После рокировки в тандеме Россию ждут трудные времена

Геннадий Гудков, депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» не стал скрывать, что опечален озвученной на съезде «Единой России» рокировкой в правящем тандеме и предсказал, что тем самым власть еще больше подталкивает народ к революции.

«Для меня такое решение неожиданно — я считаю, что нас ожидают трудные времена. Россия сейчас, как никогда, нуждается в реформах. А после такой рокировки перемены откладываются на неопределенный срок.

Но народ не хочет ждать. Сейчас все очевиднее становится расхождение между возможностями верхов и желанием низов, а это как известно является предпосылкой революции. Я думаю такие события могут произойти в ближайшие 2–3 года.

Г-н Гудков отметил, что «такие перемены во власти скажутся на имидже Медведева, который пытался обрести самостоятельность и делал заявления, которые народ воспринимал с воодушевлением».

«Я очень опечален. Я надеялся, что Медведев сможет выступить в роли современного Александра II, потому что ситуация сегодня ничуть не лучше, чем тогда. Такое решение (выдвижение Путина в президенты) не вызывает никакого восторга.

В народе зреет агрессия, накапливаются негативные эмоции. Люди уже не верят пустым словам, они устали слышать одни и те же фамилии. Не надо доводить народ до черты, за которой нет ничего кроме улицы, бунта, крови…».
 
5Stein5Дата: Понедельник, 26.09.2011, 23:23 | Сообщение # 134
Pfalzgraf 3
Группа: Herzöge
Сообщений: 1477
Статус: Отсутствует
Министр финансов Алексей Кудрин отправлен в отставку
http://news.yandex.ru/yandsea....F501814
 
ProfessorДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:45 | Сообщение # 135
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Quote (5Stein5)
Министр финансов Алексей Кудрин отправлен в отставку

Правильно сделал, что ушел ;)
 
5Stein5Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:44 | Сообщение # 136
Pfalzgraf 3
Группа: Herzöge
Сообщений: 1477
Статус: Отсутствует
Генштаб РФ: Запасы АК74 превышают потребности армии на десятки лет
http://news.yandex.ru/yandsea....D581575
 
ProfessorДата: Четверг, 29.09.2011, 12:37 | Сообщение # 137
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
России больше не нужна военная разведка
Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта — военной разведки в России больше не существует. На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить»». «Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует.

http://news.rambler.ru/11256966/

Ничего себе... >(
 
5Stein5Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:22 | Сообщение # 138
Pfalzgraf 3
Группа: Herzöge
Сообщений: 1477
Статус: Отсутствует
Казахстан приветствует путинскую концепцию Евразийского союза
http://www.inosmi.ru/middle_asia/20111006/175643434.html

Добавлено (07.10.2011, 13:22)
---------------------------------------------
Путин и Медведев стали героями детской раскраски
http://www.inosmi.ru/social/20111007/175677251.html

 
NordДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:26 | Сообщение # 139
Kanzler
Группа: König
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Погиб лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

Лидер сборной России по по прыжкам на лыжах с трамплина Павел Карелин погиб 9 октября в автокатастрофе в Нижегородской области. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

Обстоятельства ДТП не уточняются.

Спортсмену был 21 год. Карелин был многократным чемпионом России, призером этапов Кубка мира и летнего Гран-при, участвовал в Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Как накануне писала газета «Московский комсомолец», у Карелина возникла сложная ситуация в сборной — он покинул расположение команды в знак протеста против назначения нового главного Александра Арефьева вместо Александра Святова. Со Святовым у Карелина сложились теплые отношения, которые, как считают журналисты, во многом способствовали хорошим результатам.

«Он очень способный парень! Очень! Я бы даже сказал, алмаз неограненный. Я думаю, что в сборной России должен быть лидер, как, например, у поляков Адам Малыш, и такого лидера следует беречь», — говорил Святов о Карелине в интервью «МК». Судьба спортсмена в сборной России должна была решиться 26 октября на заседании президиума лыжной федерации.

http://news.rambler.ru/11373438/

Помним тебя, Пашка!
 
ProfessorДата: Среда, 12.10.2011, 17:46 | Сообщение # 140
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Сельскую улицу на Львовщине назвали в честь батальона вермахта

В улицу солдат батальона вермахта «Нахтигаль» переименовали центральную улицу Мира в селе Райлив Стрыйского района Львовской области. Инициаторами переименования выступили представители крайне правой партии «Свобода», которые имеют большинство в советах области.

Эта партия одержала победу на последних выборах во Львовщине. Депутат от «Свободы» Марьян Берездецкий на сессии Нежухивского сельсовета заявил, что «улица Мира — это пережиток советских стереотипов».

Михаил Яхван, председатель Нежухивского сельского совета, куда входит и село Райлив, пояснил, что идея переименования была партийной инициативой. Активисты партии «Свобода» прошли по домам и собрали подписи в поддержку этой инициативы.

«Хотя село не имеет никакого отношения к батальону „Нахтигаль“, тем не менее, центральная улица переименована в их честь», — отметил Михаил Яхван.

Местная администрация теперь исправляет документы в связи с новым названием улицы. Улица небольшая, всего 40 домов, но центральная в селе. Правда, за таблички с новым названием улицы местная администрация платить не готова и ждет помощи от спонсоров.

Переименование улицы в честь батальона вермахта не вызвала осуждения у губернатора Львовской области Михаила Цымбалюка, назначенного президентом Виктором Януковичем.

«Если решение принято законным путем, то с моей стороны никаких возражений нет», — сказал губернатор Львовской области.

Львовские коммунисты тем временем намерены требовать от прокуратуры области привлечения к уголовной ответственности инициаторов переименования. «Это настоящий беспредел и пропаганда фашизма. Батальон „Нахтигаль“ в 1941 году участвовал в расстреле польских профессоров и других жителей Львова», — возмутился председатель львовской облорганизации Антифашистского комитета Александр Калынюк.

Батальон «Нахтигаль»- первый иностранный батальон немецкой армии. Он был создан в феврале 1941 года в Кракове из украинских легионеров для участия в войне с СССР, напоминает ИТАР-ТАСС. В него входили до 400 членов Организации украинских националистов (ОУН) под командованием Романа Шухевича. Летом 1941 года «Нахтигаль» воевал против Красной армии на территории Украинской ССР, а в октябре 1941 года был переформирован и направлен в Белоруссию, где до своего расформирования в декабре 1942 года воевал с партизанами.


http://news.rambler.ru/11398660/
 
ProfessorДата: Четверг, 12.07.2012, 17:22 | Сообщение # 141
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует
Учителя взбунтовались против нового образовательного стандарта:
«Еще никогда не приходили такие тупые студенты»


Новый стандарт образования, который вступил в силу со 2 июля 2012 года, нужно отменить, решили на Всероссийском съезде учителей русского языка и литературы. Выпускники из-за ЕГЭ становятся лишь глупее, полагают словесники, и исправить это с помощью списка 100 обязательных к прочтению книг невозможно. Однако Минобразования пересматривать новый «отупляющий» стандарт не планирует.


Читать полностью: http://www.newsru.com/russia/12jul2012/teach.html
 
Der-Forum » Общение (Unterhaltung) » Болтология на разные темы » Российские новости
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: