Приветствую Вас, Gast
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Der-Forum » Музыкальный архив » Другие команды » Metusa (Биография)
Metusa
ProfessorДата: Суббота, 22.08.2015, 10:03 | Сообщение # 1
Людмил Крокодилыч
Группа: König
Сообщений: 14099
Статус: Отсутствует



Metusa сформировалась в 2007 году в городе Гертринген. Группа представляет зажигательные живые выступления, в которых публика выступает не только зрителем, но и является частью шоу. В разнообразной смеси безмятежных и глубоких народных песен с элементами рока используются множество различных, а иногда и редких инструментов. Каждое выступление является уникальным, поскольку это неотрепетированные процессы, но каждый концерт разрабатывается вместе со зрителями.

Группа состоит из фронтмена, певца и мультиинструменталиста Domenicus, который разогревает аудиторию, кажется, неиссякаемой энергией. Дополняет его проникновенный женский вокал Verena. Группа обеспечивает необходимую гибкость и фон, так что чрезвычайные общественные действия могут быть реализованы творчески.

Многоголосное исполнение всей группы позволяет сделать интересные и объёмные вокальные партии. Инструменты соответствуют разнообразным программам, настроенным на фолк-рок, а также на переход в другие стили. Многогранный проект составляют барабаны, перкуссия, гитара/электро-гитара, цитры и бас-гитара в качестве базы при поддержке таких инструментов как никельхарпа, аккордеон, скрипка, бузуки, волынки, флейты и музыкальный инструмент типа гобоя.

Уже в 2007 году группа впервые выступила на Rittermahlen, а также играла на различных уличных мероприятиях. В 2008 году Metusa впервые выступили с театрализованной программой, в этом же году они впервые выступили на фестивале Mittelalterlich Phantasie Spectaculum.

В 2009 году группа выпустила релиз под названием "Das Verflixte Erste Mal" и продолжала давать концерты. Неотъемлемой частью остаются выступления на Mittelalterlich Phantasie Spectaculum (в том числе и в настоящее время). В этот же период группа расширяет своё присутствие и появляется на таких известных площадках как Maximilian Ritterspiele Horb, Stauferspektakel Waiblingen, Rockfabrik X-Mas Festival Ludwigsburg, и т.д. В 2010 году группа также играет в нескольких клубах южной Германии.

2011 год ознаменовался в истории группы выходами двух релизов "Piratenseele" и "Piratenseele Rock", участием в фестивале Eisheilige Nacht в Оснабрюке и первыми выступлениями за рубежом.

В 2012 году группа выпускает первый концертный DVD. В 2013 Metusa играет в качестве поддержки в турне группы Feuerschwanz, на юбилейном вечере Mittelalterlich Phantasie Spectaculum Jubiläumsparty в дортмундском Westfalenhalle; в 2014 году они дают концерты в совместном турне с Saltatio Mortis.

В 2014 году увидел свет альбом "Zahn der Zeit", в этом же году музыканты принимают участие в нескольких фестивалях (Feuertanzfestival, Wave-Gotik-Treffen, и т.д.).

В 2015 году группа находится в турне, а также принимает участие в фестивалях Mittelalter Folk и Rock Festival с такими командами как Caligo Durus, Saitenstreich, Mythemia, Reliquiae.

Участники

Domenicus der Saitenreiter - Вокал, гитара, скрипка, никельхарпа
Verena - Флейта, вокал
Katja - Гитара, вокал
Frank 'Odin' - Бас-гитара, вокал
Alanna - Волынка, поперечная флейта
Henne - Ударные, перкуссия

Дискография

2014 - Zahn der Zeit
2011 - Piratenseele Rock
2011 - Piratenseele
2009 - Das verflixte 1. Mal

Видеография

2012 - Und wir fahr'n über's Meer

Адреса в сети

Официальный сайт: http://www.metusa.de/
Facebook: https://www.facebook.com/Metusa.Official/
Группа в ВК: http://vk.com/folkmetalde

Автор Professor
 
Der-Forum » Музыкальный архив » Другие команды » Metusa (Биография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: